Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Секретное про Антарктиду

Вот эти существа обитали в Антарктиде 200 млн лет назад
Антарктида все больше привлекает внимание ученых, как гигантский холодильник, в котором возможно отыскать в хорошем состоянии и животных и растений и даже совершенно необычных существ, которые когда то обитали в этих широтах. Буквально на днях ученые обнаружили в Антарктиде отпечатки существ, о которых на данном этапе эволюции не было известно ни чего. Живые существа имели каплевидное тело и некой подобие хвостика, вероятно для движения в теплой морской воде. По тому как устроены живые существа можно точно сказать, что климат в Антарктиде в период их обитания был очень мягкий, можно сказать, что даже теплый.
С одной стороны живое существо похоже на амебу, а с другой стороны на обычную пиявку, а может и на что то среднее, хотя размеры существа явно до размеров современных пиявок не дотягивали. Изучать это живое существо ученые могут только по окаменелым останкам. Хотя и существо окаменело, все его внутренние прожилки и структуры хорошо просматриваются. Есть и клетки и видны в них ядра. Да и корпус этого существа был довольно прочный, он хорошо прикрывал внутренние органы от повреждений.
Эти удивительные существа обитали примерно 200 миллионов лет назад, в это время на Земле протекал триассов период, в этот период в атмосфере было больше углекислого газа и температура в целом на планете была значительно выше. Тот факт что в северных широтах обитали такие вот теплолюбивые животные говорит про то, что на экваторе было гораздо теплее,чем в наши дни. Антарктида тогда еще не выделилась в самостоятельное образование и была частью большого куска суши Гондвана, этот супер материк был очень велик и та часть где обитали эти живые существа была на приполярных широтах как минимум. Ранее же ученые считали, что тепло там все же было, но чтоб жарко такого ни кто не мог и представить.
Существа были не очень большими, размер тела был примерно 25 микрон, но были и крупные особи которые имели тело в длину до нескольких миллиметров. Такие устройства могли жить в ареале где много питательных веществ, а это могло быть лишь во влажном и теплом регионе. Возможно в Антарктиде в прошлом и было прохладно, но это была возможно короткая зима, а все остальное время года было солнечно и тепло.
То что образцы «дожили» до нашего времени это факт, но это очень удивительный факт, ведь за 200 миллионов влет все пласты несколько раз перемешались и то что окаменелости нашли и в хорошем состоянии это как подарок пытливому уму ученых и ученые изучая его строят модель прошлого Земли.
Первый вопрос был таков «Почему же организм не разрушился за столь длительный период?». Возможно организм попал в щелочную среду и она создала вокруг него своеобразный саркофаг. Подобные находки, но иных живых существ уже делались на Шпицбергене, там удалось раскопать нематод, которые сохранились в своих биологических коконах, а они пролежали в толще пород порядка 125 миллионов лет и тоже были в «читабельном» состоянии.
Запись сделана 2014-02-15
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

существа обитали Антарктиде


Яндекс.Метрика