Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Самые древние художники жили в Испании

В Кое чего по теме древние люди в Европе систематизировав получила вот такой рассказ. В одной из пещер в Испании любители древностей обнаружили удивительные наскальные изображения. Хотя, то что обнаружили ученые это совсем не то что принято считать наскальной живописью, а просто набор каких то разноцветных точек и малиновые отпечатки чего то. Но хорошо поразмыслив ученые пришли к выводу, что эти наскальные изображения есть ни что иное а рисунки и послания из прошлого, далекого от нас прошлого. Вероятнее всего Неандертальцы были были самыми первыми людьми, которые пытались, что то изобразить. Осталось лишь теперь подтвердить это точно и тогда неандертальцы станут немного ближе к обычному человеку, по уровню развития. А утверждения, что Неандертальцы не могли рисовать, а Homo Sapiens умел, будут просто как минимум ошибочными.
Примитивную живопись ученые нашли после длительного обследования множества пещер вдоль побережья государства Испания. И на радость современной науки в одной из пещер нашли некое подобие наскальных изображений. То что было обнаружено, рисунком трудно назвать, хотя это явно творчество первобытного человека. Ученые датировали данные рисунки и выяснили, что они появились кака минимум на 4000 лет ранее от ранее считавшимися самыми древними. Примерно 40 800 лет назад неизвестный художник создал столь удивительное пано.
Конечно же многие ученые сомневаются в правдивости временной оценки рисунков, что нашли в Эль- Кристальо, но если все верно, то испанские рисунки в пещере гораздо старше даже тех, что были найдены во Франции, им как минимум 37000 лет. Выясняли срок наскальной живописи опираясь на время полураспад урана, он с годами образуется в кальциевых отложениях, который формировался в красках. Но саму краску, которая не имеет в своем составе органики, датировать сложно, она на минеральной основе сделана, в ней нет ни углерода, ни урана, чтоб пытаться применить метод «Радиоуглеродного анализа». Последние годы процесс изучения древних рисунков идет более оживленно, изучаются изображения сделанные прачеловеком в периоды как минимум 50 -100 тыс лет назад. Датировать рисунки было очень трудно, потому как в период к которому большинство наскальной живописи относится, это период когда на Земле жили и кроманьонцы и неандертальцы, это что касаемо некоторых областей в Европе. Вот и получается, что мнение в ученом мире просто поделились. Одни считают, что первыми наскальными живописцами были выходцы из Африки, а иные считают, что это вовсе не они а обитавшие еще ранее неандертальцы. Тот метод датировки, который применили испанские ученые позволяет с огромной точностью вычислить время написания картины, если там есть натеки кальция. Достаточно малой дозы кальция и определить время его появления не составит труда.
Первые поселенцы на Европейском континенте появились примерно 41500 лет тому назад, а что касаемо неандертальцев, то время их обитания где то 40000 лет назад. Хотя как и к какой категории отнести те рисунки, что были найдены в регионе Малага, которым порядка 42000 лет практически не понятно. Вероятнее всего просто точно не возможно датировать их, в виду плохого состояния и размытости.
Запись сделана 2013-08-23
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

рисунки минимум наскальной


Яндекс.Метрика