Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 22081844 • paleokontakt

Чего же вымерли динозавры кто их изнечтожил

В немецком журнале Naturwissenschaften совсем недавно опубликовали ученые из Германии свои исследования о прошлом нашей планеты. В частности речь шла о динозаврах и о том, что же послужило причиной их вымирания. Многие утверждают. что это была мировая катастрофа и что упал якобы метеорит крупный и началось похолодание, которого собственно динозавры и не выдержали. И якобы похолодание и вызвало смерть повальную среди рептилий.
Но ученые проведя много месяцев в изучении останков динозавров пришли к иному заключению. Оказывается динозавры могли с легкостью переносить и низкие температуры, а это немного корректирует бытующее мнение.
На примере одной из разновидности ящеров ( гадрозавра) останки которых удалось откопать на реке Каканаут что на Севере России ученые доказывают, что этот вид как минимум жил в этих местах постоянно 65-68 миллионов лет назад, когда же сильно похолодало то вид вымер. Выяснить это удалось после скрупулезного изучения яичной кожуры утконосых динозхавров. Вот и получается, что ни кто не мигрировал в эти места, тут все жили давным давно и лишь холод, резкое похолодание привело к вымиранию живой фауны тех времен.
Все знают, что в те далекие времена этак 60-70 миллионов лет назад в этих местах было так же холодно как и в настоящее время или может все же немного теплее, но это все же не помешало утконосым динозаврам обитать в такой холод. Выходит так, что температуры в которых могли жить хладнокровные амфибии могла быть и значительно ниже той что принято считать.
За полярным кругом за все время исторических поисков останков динозавров найдено не так уж и много и если их и находили, то это все очень информативные и по сути даже уникальные экспонаты, которые возможно прольют свет на правду о том, что же в самом то деле послужило причиной гибели динозавров? Все кто мало или много знает про динозавров в одну трубу трубят, что где то 65 миллионов лет назад на Землю упал большой метеорит, он то и стал причиной гибели людей. Где то в конце прошлого века ученые нашли огромный кратер на полуострове Юкатан и как оказалось время падения данного «небесного странника» совпадает с периодом вымирания динозавров, а размеры метеорита таковы, что вполне могли вызвать эффект «ядерной зимы» на поверхности планеты.
Запись сделана 2014-02-24
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

динозавров причиной миллионов


Яндекс.Метрика